Решил приготовить на выходных утку по старому семейному рецепту, но в интернете постоянно натыкаюсь на советы про солевой раствор. Пишут, что это обязательно, но я раньше никогда так не делал.
Хотелось бы понять, что это дает для вкуса и сочности мяса, чтобы все получилось нормально. Не хочется испортить ужин, если это дейсвительно важный этап.