Чтобы получилось как тогда, на 1 кг мяса, обычно это был ошеек, нужно взять примерно полкило лука. Лук надо резать крупными кольцами и прямо давить руками, чтобы он сок дал.
Уксус обычно использовали столовый, 9 процентов. На килограмм мяса хватит 2 столовые ложки, но его обязательно надо разбавить водой, примерно полстакана, чтобы мясо не побелело сразу от кислоты. Еще добавляли много черного перца и соль. Все это перемешивали в большой эмалированной кастрюле и оставляли в холодильнике под прессом на всю ночь. Дома мы иногда даже в духовке так делаем, получается очень похоже на то лето.