Я сам часто пеку хлеб и пироги, поэтому знаю свойства муки. Можно попробовать заварить пару столовых ложек обычной пшеничной муки в небольшом количестве горячего молока или воды, сделать такую густую кашицу, остудить и вмешать в фарш.
В выпечке этот прием удерживает влагу, по идее, и в котлетах должен сработать, чтобы они не сухими были. Сам в фарш такое добавлять пока не решался, все-таки мясо это не тесто, сомневаюсь, хорошо ли они прожарятся внутри.